Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» одолело «Волгу» с крупным счетом в ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Ульяновская «Волга». Хоккей с мячом

Проигрышем ульяновской «Волги» завершилась встреча с московским «Динамо» в первом четвертьфинальном матче в серии до двух побед чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 в ледовом стадионе «Волга-Спорт-Арена» 3 марта в Ульяновске.

На 8-й минуте встречи затяжной розыгрыш свободного закончился взятием ульяновских ворот — мяч в сетку протолкнул Владислав Тарасов. На 15-й минуте второй мяч пересек линию ворот «Волги», но судья зафиксировал положение вне игры у одного из нападавших, и мяч засчитан не был.

На 24-й минуте москвичи впервые позволили хозяевам проникнуть в свою штрафную, но волжанин Евгений Мельников из выгодного положения пробил выше ворот. Далее москвичи Артем Бутенко и Валерий Ивкин забили с угловых ударов на 33-й и 34-й минутах соответственно.

И вот на 41-й минуте защита москвичей провалилась по левому флангу, и счет голам «Волги» открыл Эмиль Бихузин — 1:3.

Во втором тайме «Динамо» решило не экспериментировать с шатким счетом и стало набивать свою голевую копилку. На 50-й минуте использовал крайне острый угол для увеличения счета Никита Иванов, а к 56-й минуте москвичи записали на свой счет еще два мяча от Максима Василенко — 1:6.

«Волга» взяла тайм-аут, и на 58-й минуте ульяновцы соорудили второй гол, успешно разыграв угловой — 2:6. Но силы оказались не равны, и до финального свистка в воротах волжанина Ивана Силантьева оказались еще пять мячей.

«Волга» (Ульяновск) — «Динамо» (Москва) 2:11 (1:3)

Голы забивали: Эмиль Бихузин (41), Андрей Климкин (58) — Владислав Тарасов (8), Артем Бутенко (33), Валерий Ивкин (34), Никита Иванов (50, 71), Максим Василенко (54, 56), Янис Бефус (62, 86), Евгений Филиппов (69), Иван Шевцов (74).

6 марта состоится второй четвертьфинальный мачт серии на условно домашнем поле «Динамо» в подмосковном Красногорске. С учетом большой разницы четвертьфиналистов в классе и крайне маловероятной победы «Волги» в гостях, третья игра соперников не состоится.