«Ливерпуль» забил пять голов «Порту» в матче Лиги чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Ливерпуль»
«Ливерпуль»

«Ливерпуль» учинил тотальный разгром «Порту» в матче второго тура группы B Лиги чемпионов УЕФА 28 сентября в Порту.

Уже в первом тайме «Ливерпуль» сделал весомую заявку на победу, дважды поразив ворота португальской команды — отличились Мохамед Салах (18-я минута) и Садио Мане (45-я минута) — 0:2 к перерыву.

На 60-й минуте Салах оформил дубль и сделал счет 0:3. После чего «Порту» нашел в себе силы забить гол престижа — на 74-й минуте отличился Мехди Тареми — 1:3.

И все же не обошлось без разгрома в этом матче — дубль Роберто Фирмино (голы на 74-й и 81-й минуте) подвели итог — 1:5, сверхуверенная победа «Ливерпуля».

После двух туров в группе B «Ливерпуль» лидирует с шестью очками в активе, на втором месте «Атлетико» (4 очка), «Порту» (1 балл) — третий, «Милан» (0 очков) — на четвертом месте.

«Порту» — Диогу Кошта, Маркано, Фабиу Кардозу, Сануси (Венделл, 56), Отавио (Фабиу Виейра, 14), Сержиу Оливейра (Пепе, 67), Урибе (Витинья, 56), Корона, Тареми, Тони Мартинес (Груйич, 46), Диас.

«Ливерпуль» — Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Окслейд-Чемберлен, 73), Фабиньо, Джонс, Милнер (Гомес, 66), Салах (Фирмино, 67), Мане (Минамино, 67), Диогу Жота (Ориги, 88).