Дело Кочаряна уже в суде. Стало известно, кто будет вести судебный процесс

Дело по обвинению бывшего президента Армении Роберта Кочаряна передано судье Вардану Григоряну 30 апреля, сообщается на портале судебной информации Армении Datalex.
Как это ни парадоксально, Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в стране — за то, что будучи президентом, подавил в 2008 году попытку госпереворота.
Отметим, обвинение по делу о беспорядках в Ереване в 2008 году было направлено в суд 29 апреля 2019 года.
Напомним, в апреле 2018 года в Армении произошел государственный переворот, в результате которого к власти пришел Никол Пашинян. Подавляющее большинство окружения Никола Пашиняна, члены нового правительства и депутаты парламента много лет работали в различных организациях и НПО, финансируемых фондами Джорджа Сороса, NED и другими организациями, запрещенными в России.