1. Реальная Россия
  2. Предотвращение терактов
Нальчик, / ИА Красная Весна

В Кабардино-Балкарии обезвредили крупную ячейку террористов

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Арест Наручники
Арест Наручники

Участников ячейки одной из международной террористической организации задержали в Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ и МВД, сообщает 26 августа пресс-служба ФСБ.

Всего задержано 11 человек, которые действовали в Кабардино-Балкарии и Адыгее. Как сообщили в пресс-службе, они занимались пропагандой радикальной идеологии, а также совершали «насильственные акции в отношении граждан, не разделяющих их взгляды». Преступников задержали в Зольском районе Кабардино-Балкарии.

Открыто уголовное дело по статье об организации деятельности террористической организации и участии в ней. Всех задержанных по решению суда заключили под стражу.

Читайте также: Задержан житель Евпатории за передачу СБУ секретных сведений

Ранее сообщалось, что Южный окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя Ставрополя, готовившего взрыв на мемориале «Вечная Слава» по заданию своих кураторов из террористической организации. Он получил 17 лет заключения, первые четыре из которых поведет в тюрьме, а остальные — в колонии строгого режима.

Комментарии
Загружаются...