Сириус, / ИА Красная Весна

В Сириусе прошли состязания команд саблистов

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Командные соревнования Кубка России по фехтованию на саблях среди мужчин прошли в пгт. Сириус 19 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Как и в состязаниях женщин, прошедших в этот же день, в финал вышли первые сборные Москвы и Новосибирска. Первая половина встречи проходила с преимуществом москвичей, и после пятого боя их отрыв достиг 9 ударов — 25:16. Однако затем новосибирец Анатолий Костенко перевернул ход матча, выиграв у Василия Ширшова 13:5. Проведя после этого один бой вничью и выиграв два, команда Новосибирска победила 45:40 и стала чемпионом Кубка России.

Третье место заняла вторая сборная Москвы, победившая во встрече за бронзу команду Санкт-Петербурга 45:40. Из 17 команд, участвовавших в турнире, по две были представлены гостями из Белоруссии и Узбекистана.