Финляндия продлила ограничения на границе с Россией из-за коронавируса

Финляндия продлевает ограничения, которые были введены из-за пандемии коронавируса, на границе с Россией, 4 ноября сообщила пресс-служба правительства Финляндии.
Введенные ограничения на границах Финляндии для ряда стран, в том числе для России, продлеваются до 28 ноября. Ранее эта страна продлевала ограничения до 7 ноября.
«Пандемия все еще продолжается. Достигнутые показатели по вакцинации пока еще не считаются достаточными, и опасность перегрузки системы здравоохранения все еще существует. В связи с этим необходимо продлить действующее решение об ограничениях до 28 ноября», — говорится в пресс-службе правительства.
Отмечается, что в первую очередь речь идет о поездках с туристическими целями.
На данный момент въезд в Финляндию разрешен для членов семей граждан и постоянно проживающих в стране, дипломатов, держателей служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующих по служебным вопросам, тех, кто имеет вид на жительство, студентов финских учебных заведений, а также при возникновении неотложных семейных обстоятельств.
Напомним, сейчас границы Финляндии для туризма из России закрыты. Железнодорожное сообщение остановлено. Однако для отдельных категорий граждан возобновлено автобусное и авиа сообщения. Кроме того, сохраняется возможность пересечь сухопутную границу на автомобиле.