Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Дарья Касаткина стартовала с победы на теннисном турнире в Абу-Даби

Изображение: (cc) Carine06
Дарья Касаткина

Победой российской теннисистки Дарьи Касаткиной над швейцаркой Хиль Белен Тайхман завершился матч второго круга на турнире WTA 500 в Абу-Даби. Об этом 9 февраля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира одержала непростую победу над двадцать восьмым номером мировой классификации в трех сетах. Итоговый счет — 1:6, 6:0, 6:2. Противостояние продолжалось один час и сорок две минуты.

Таким образом, 25-летняя уроженка Тольятти вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет китаянка Чжэн Циньвэнь, обыгравшая Елену Остапенко из Латвии — 7:6, 6:1. Отметим, что Касаткина стартовала на состязаниях со второго круга из-за высокого рейтинга.

Турнир WTA 500 в Абу-Даби проходит с 6 по 12 февраля на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $780 637. Действующей победительницей состязаний является белоруска Арина Соболенко.