2. Футбол: Белоруссия
Гомель, / ИА Красная Весна

«Гомель» уверенно обыграл «Ислочь» в чемпионате Белоруссии по футболу

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Гомель» с разницей в два мяча переиграл «Ислочь» в матче 27-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 24 октября на стадионе «Центральный» в Гомеле.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Павла Седько на 22-й минуте «Ислочь» ответила точным ударом Дэниэла Сосы на 45-й минуте — 1:1 к перерыву.

Второй тайм стал бенефисом полузащитника «Гомеля» Александра Ануфриева, который отметился дублем (голы на 50-й и 66-й минутах). Итоговый счет — 3:1, победа «Гомеля», который осложнил «Ислочи» борьбу за медали Высшей лиги.

После этого матча «Гомель» (42 очка) идет на шестом месте в чемпионате Белоруссии по футболу. «Ислочь» (47 очков) — на четвертом месте. Лидирует в Высшей лиге солигорский «Шахтер» (55 очков).