Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» первый провел сухой матч на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игра «Кузбасс» — «Уральский Трубник»

Ворота кемеровского «Кузбасса» в игре с первоуральским «Уральским Трубником» остались нетронутыми во втором туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

Первые тридцать минут протекали плавно и вполне безопасно для первоуральского клуба. Только на 15-й минуте нападающий «Кузбасса» Вячеслав Швецов открыл счет прицельным ударом с острого угла из-за радиуса — 1:0.

С 30-й минуты игра резко преобразилась. Два пенальти, угловой и розыгрыш углового — четыре мяча со стандартов пересекли линию ворот «Уральского Трубника» в течение восьми игровых минут.

Во втором тайме игра выровнялась. Только на 55-й минуте кемеровчанин Швецов, разогнавшись по левому флангу, ворвался в штрафную и отправил шестой мяч в сетку ворот голкипера гостей Никиты Топорова.

По итогам встречи Вячеслав Швецов стал автором хет-трика. Кемеровчанин Владимир Каланчин тоже мог забить три гола, но на 72-й минуте Торопов отразил удар полузащитника с пенальти.

У «Трубника» в этой игре мало что получалось создать в нападении. Итоговый счет мог стать совсем неприличным, если бы 20-летний вратарь Торопов, перешедший в межсезонье из команды Высшей лиги «СКА-Свердловск», многократно не выручал свою команду.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 6:0 (5:0)

Голы забивали: Вячеслав Швецов (14,38,55), Владимир Каланчин (30,32), Артем Савельев (36).