Супермаркеты придумали, как победить панику потребителей в Австралии

Отмена комендантского часа для супермаркетов поможет преодолеть панику и ажиотаж в магазинах, заявил исполнительный директор Австралийской ассоциации розничных торговцев Рассел Циммерман 11 марта, сообщает Daily Mail.
По мнению Циммермана, именно пустые полки в супермаркетах провоцируют панические настроения среди потребителей.
«Есть некоторые проблемы с пополнением полок в наших супермаркетах, однако мы понимаем, что у нас есть хорошие запасы в наших распределительных центрах, и мы сейчас работаем над тем, чтобы обеспечить ими супермаркеты», — пояснил Циммерман.
В связи с этим ассоциация призывает австралийские власти отменить комендантский час для супермаркетов, который не позволяет ночью завозить в них продукты.
Отметим, что комендантский час был введен, чтобы снизить шум в ночное время.
Напомним, паника среди австралийцев, вызванная вспышкой коронавируса в Китае, привела к дефициту товаров первой необходимости в магазинах. Супермаркеты вынуждены были ввести на ряд товаров ограничения на количество продаваемых упаковок в одни руки.