Итоги дня в НХЛ: «Каролина» в финале Востока, «Айлендерс» завершил сезон

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Каролина» выбила «Айлендерс», передача Александра Радулова помогла «Далласу» выйти вперед в серии с «Сент-Луисом», а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 4 мая от ИА Красная Весна.

«Каролина Харрикейнз» 5:2 (в серии — 4:0) «Нью-Йорк Айлендерс»

Сначала «Айлендерс» всухую выбил «Питтсбург Пингвинз» из розыгрыша плей-офф, а теперь уже сам всухую был бит «ураганами». «Харрикейнз» выиграл четвертую игру серии из четырех и стал первым финалистом Восточной конференции.

Матч начался с шайбы в большинстве в исполнении команды из Нью-Йорка. На 3-й минуте отличился Матью Барзал. Но через две минуты, также в большинстве, Себастьян Ахо счет сравнял.

В первые девять минут второго периода «Каролина» забросила еще три шайбы, сильно затруднив положение «островитян». Авторы шайб — Теуво Теравяйнен, Грег Маккегг и ветеран Джастин Уильямс.

В заключительном периоде команды обменялись шайбами. У «Каролины» голом отметился российский форвард Андрей Свечников, а у «Айлендерс» — Брок Нельсон.

Вратарь «Каролины» Кёртис Макэлинни удачно заменил травмированного Петера Мразека и отразил 26 бросков, став третьей звездой встречи.

В итоге «Каролина» выиграла матч со счетом 5:2 и теперь будет ждать, пока определится второй финалист Востока в паре «Бостон Брюинз» — «Коламбус Блю Джекетс».

«Сент-Луис Блюз» 1:2 (в серии — 2:3) «Даллас Старз»

«Звезды» из Техаса обыграли «музыкантов» в пятом матче серии и вышли вперед по итогам пяти игр.

В первом периоде, уже на 3-й минуте, Джейсон Спецца вывел «Даллас» вперед. Во втором периоде, на 27-й минуте матча, Эса Линделл с передачи Александра Радулова удвоил преимущество «Старз».

«Сент-Луис» смог лишь отыграть одну шайбу на 49-й минуте усилиями Джейдена Шварца. Итог — победа «Далласа» 2:1.

Лучшим игроком матча стал вратарь «Старз» Бен Бишоп, отразивший 38 бросков. Он не раз сохранял преимущество своей команды в трудных ситуациях.

Следующая игра серии пройдет на льду «Далласа» в Техасе. «Старз» попробуют использовать первую возможность закрыть серию.

Напомним, 5 мая в рамках плей-офф НХЛ состоятся игры «Бостон Брюинз» — «Коламбус Блю Джекетс» и «Сан-Хосе Шаркс» — «Колорадо Эвеланш». Сейчас в обеих сериях счет 2:2.