Киров, / ИА Красная Весна

«Старт» вышел победителем в игре с «Родиной» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки ХК «Старт»

Победой нижегородского «Старта» завершился выездной матч с кировской «Родиной» в XIII туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 22 декабря на стадионе «Родина» в Кирове.

Первой забила «Родина» — на 14-й минуте выскочил на ворота голкипера «Старта» Юрия Иванчикова Олег Пивоваров. Нижегородцы ответили на 21-й минуте голом Владимира Иванова с углового — 1:1. А на 29-й минуте попал с острого угла в ворота Максима Халявина капитан гостей Денис Котков. Через три минуты кировчане догнали «Старт" — переиграл Иванчикова после прорыва с фланга Вячеслав Нелюбин.

Во втором тайме болельщики стали свидетелями голов исключительно со стандартов. В этой дуэли результативнее оказались нижегородцы. На 62-й минуте кировчанин Евгений Леухин вывел "Родину" вперед с корнера — 3:2. Однако в последнюю четверть второго тайма у гостей густо пошли 12-метровые штрафные, два из которых успешно реализовал Андрей Хроменков. На 71-й минуте мог забить с "точки" и защитник "Старта" Анатолий Голубков, но Халявин отразил мяч в поле.

«Родина» (Киров) — «Старт» (Нижний Новгород) 3:4 (2:2)

Голы забивали: Олег Пивоваров (14), Вячеслав Нелюбин (32), Евгений Леухин (62) — Владимир Иванов (21), Денис Котков (29), Андрей Хроменков (72,86).