Уотфорд, / ИА Красная Весна

«Арсенал» на выезде минимально обыграл «Уотфорд» в матче 28 тура АПЛ

Изображение: © arsenal.com
Эмблема клуба «Арсенал»

Победой лондонского «Арсенала» над «Уотфордом» со счетом 3:2 завершилась встреча 28 тура чемпионата Англии по футболу. Об этом 6 марта стало известно по окончании матча.

Уже на 5-й минуте матча гостям удалось открыть счет усилиями Мартина Эдегора. Сака прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, где норвежец остановил мяч и отправил его низом в дальний угол — 0:1.

Однако уже через пять минут хозяева восстановили равновесие. Фемения навесил с правого края, а Хуан Эрнандес в падении через себя поразил угол ворот соперника — 1:1.

На 30-й минуте лондонцы вновь вышли вперед. У чужой штрафной Букайо Сака обыгрался с Ляказеттом и точно отправил мяч в сетку — 1:2.

В начале второго тайма «канониры» укрепили свое преимущество. Автором гола стал Габриэл Мартинелли!, получивший пас от Ляказетта и вогнавший мяч прямо под перекладину — 1:3.

В концовке матча Мусса Сиссоко сократил отставание хозяев в счете. Приняв мяч в правом углу вратарской, француз обыграл Уайта и точно пробил в дальний угол — 2:3.

Таким образом, «Арсенал» набрал 48 очков и вышел на четвертое место в таблице чемпионата. «Уотфорд» же с 19 очками находится на предпоследней, 19-й позиции.