Осло, / ИА Красная Весна

Сербия всухую обыграла Норвегию и пробилась в лигу A Лиги наций УЕФА

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Флаг Сербии.

Сборная Сербии со счетом 2:0 переиграла команду Новегии в матче шестого тура группы 4 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 27 сентября на стадионе «Уллевол» в Осло.

Сербская сборная забила по голу в каждом из таймов — отличились Душан Влахович (42-я минута) и Александр Митрович (54-я минута).

У сборной Норвегии, в составе которой весь матч отыграл Эрлинг Холанд, не нашлось ответных голевых аргументов — 0:2, гостевая победа Сербии в матче за первое место в группе.

По итогам группового этапа группу 4 (лига B) выиграла Сербия (13 очков), которая вышла в плей-офф турнира и пробилась в Лигу A. Норвегия (10 очков) — на втором месте. Словения (6 очков) — третья. Замкнула квартет Швеция (4 очка), которая вылетела в лигу C.