Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» разбило «СКА-Нефтяник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» закончился матч с хабаровским «СКА-Нефтяником» в XVIII туре в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 20 января.

Первыми опасный удар в створ нанесли армейцы, но мяч попал в штангу ворот «Динамо». А вот москвич Янис Бефус оказался точен на 20-й и на 22-й минутах, причем оба гола были забиты им с близкого расстояния. Москвичи активно атаковали, но следующими забили гости — на 27-й минуте мяч отскочил на клюшку Павла Рязанцева, застывшего напротив чужих ворот — 2:1.

На 32-й минуте Роман Дарковский увеличил счет «Динамо» с острого угла. Хабаровчане через шесть минут сократили разрыв голом Юрия Шардакова с углового, и команды ушли на перерыв со счетом 3:2.

На 51-й минуте вновь отличился Янис Бефус с острого угла — 4:2. Ответ у хабаровчан нашелся только на 67-й минуте — Шардаков рванул с центра поля и вывел на ударную позицию Артема Бондаренко, который поразил створ ворот Романа Черных с линии радиуса.

Но через минуту Евгений Филиппов с корнера опять увеличил голевой зазор до двух мячей. Чемпион России. стремясь выправить положение, прижимал защиту хозяев ближе к своим воротам, но безрезультатно.

А в заключительную десятиминутку москвичи рванули вперед. На 82-й минуте партнеры вывели через пустой фланг на ворота Виктора Каменева Виктора Чернышева, а на 86-й минуте Филиппов поразил нижний угол ворот, едва переступив штрафную линию — 7:3. Теперь соперников в турнирной таблице разделяет 10 очков.

«Динамо» (Москва) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 7:3 (3:2)

Голы забивали: Янис Бефус (20,22,51), Роман Дарковский (32), Евгений Филиппов (68,86), Виктор Чернышёв (82) — Павел Рязанцев (27), Юрий Шардаков (38), Артем Бондаренко (67).