Рублев и Карацев в паре пробились в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российские теннисисты Аслан Карацев и Андрей Рублев в парном разряде переиграли индийца Рохана Бопанна и канадца Дениса Шаповалова 14 октября в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе.

Карацев и Рублев сломили сопротивление оппонентов за 1 час и 7 минут, победив в двух сетах — 6:4, 6:4.

Российские теннисисты подали пять эйсов, четыре раза ошиблись на второй подаче и выиграли четыре гейма на подаче соперников (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Бопанна и Шаповалова — три подачи навылет, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

За путевку в финал Рублев и Карацев поспорят с еще одной интернациональной парой — Тим Пюц (Германия) / Майкл Винус (Новая Зеландия).

Напомним, в одиночном разряде турнира в Индиан-Уэллсе Андрей Рублев зачехлил ракетку уже в третьем круге, уступив американскому теннисисту Томми Полу — 4:6, 6:3, 5:7. Аслан Карацев завершил выступление на турнире в четвертом круге, не найдя аргументов против поляка Хуберта Хуркача — 1:6, 3:6.