Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» показал класс «Кировцу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игрок «Кузбасса» в атаке

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над уфимским «Кировцем» завершился матч в третьем туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

В первом тайме хозяева к 23-й минуте вышли вперед за счет грамотного исполнения стандартных положений — дважды с пенальти был точен Александр Егорычев, а Кирилл Девятых забил угловой.

Во втором тайме «Кузбасс» начал приумножать свой голевой капитал, и к 58-й минуте в воротах «Кировца» побывали уже шесть безответных мячей. Гости взяли тайм-аут, и на 68-й минуте «гол престижа» ударом с линии радиуса организовал Сергей Демин — 6:1.

Однако класс уфимцев не позволил оказать хозяевам серьезного сопротивления, и до финального свистка кемеровчане порадовали своих болельщиков еще двумя красивыми голами. Полузащитник «Кузбасса» Александр Егорычев по итогам встречи стал автором покера.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Кировец» (Уфа) 8:1 (3:0)

Голы забивали (минуты): Александр Егорычев (5, 7, 58, 75), Кирилл Девятых (23), Александр Баздырев (51), Алексей Ничков (54), Дмитрий Макаров (83) — Сергей Демин (68).