Медведев сыграет в ¼ финала теннисного «Мастерса» в Торонто с де Минором

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой австралийского теннисиста Алекса де Минора над Тейлором Фритцем из США завершился матч третьего круга на турнире Masters в Торонто. Об этом 11 августа стало известно по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира сломил сопротивление девятого номера мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 7:6, 4:6, 6:1. Противостояние продолжалось два часа и двадцать шесть минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Сиднея вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет российский теннисист Даниил Медведев, обыгравший итальянца Лоренцо Музетти — 6:4, 6:4.

«Мастерс» в Торонто проходит с 7 по 13 августа на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $6 600 000 (642 840 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является испанец Пабло Карреньо-Буста.