Аугсбург, / ИА Красная Весна

«Аугсбург» обыграл дортмундскую «Боруссию» в чемпионате Германии по футболу

Изображение: (сс) Markus Unger
«Аугсбург» и дортмундская «Боруссия»

«Аугсбург» неожиданно переиграл дортмундскую «Боруссию» 1 марта в матче 24 тура чемпионата Германии по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Счет в матче на 24-й минуте открыл нападающий «Аугсбурга» Чжи Дон Вон, воспользовавшись ошибкой в обороне «Боруссии».

Во втором тайме, на 68-й минуте, Чжи Дон Вон удвоил преимущество своей команды, вновь подловив ошибку Ашрафа Хакими.

На 81-й минуте вышедший на замену нападающий «Боруссии» Пако Алькасер отыграл один мяч, вернув матчу интригу. Но спасти ничью команда из Дортмунда не смогла. Итог встречи — 2:1 в пользу «Аугсбурга».

«Аугсбург» 4-4-2: Кобель; Шмид, Дансо, Хедира, Стафилидис (17’ Тейгль); Хан, Ку, Байер (89’ Ф. Гётце), Макс; Чжи (83’ Кордова), Грегорич

«Боруссия» 4-2-3-1: Бюрки; Хакими, Аканджи, Загаду, Диалло; Витсель, Делани (66’ Алькасер); Санчо, Ройс (66’ Геррейро), Ларсен (76’ Филипп); М. Гётце

Отметим, после 24 игр дортмундская «Боруссия» идет первой в чемпионате Германии с 54 очками. Однако уже в этом туре «Бавария» может сравняться с ней по очкам. «Аугсбург» ведет борьбу за выживание — команда расположилась на 15-м месте с 21 очком.