2. Футбол: Франция
Монако, / ИА Красная Весна

Головин объяснил, почему не вышел с первых минут в игре против «Анже»

Российский футболист Александр Головин не вышел в стартовом составе «Монако» в поединке с «Анже» из-за ротации состава, сообщил полузащитник 31 октября изданию «Спорт-Экспресс».

По словам футболиста, в 13-м туре французского чемпионата тренерский штаб «Монако» решил произвести ротацию состава после тяжелого поединка в рамках Лиги Европы с венгерским «Ференцварошем». Об этом решении Головин знал заранее.

«Знал об этом заранее, это было обговорено. Дело в том, что в четверг мы провели на выезде достаточно тяжелую игру в Венгрии [с «Ференцварошем“ — 1:1]. Оставили там немало сил, поэтому было понятно, что тренерский штаб будет использовать определенную ротацию состава. Так что все нормально, выйти на замену и забить — тоже очень неплохой вариант», — сказал он.

Также Головин поделился своими эмоциями от забитого гола после своего выхода на замену и победы команды над «Анже».

«Прежде всего рад, что выиграли. Свой гол, безусловно, тоже дает положительные эмоции, забить или отдать голевую передачу всегда приятно», — сказал полузащитник.

Напомним, в текущем сезоне 26-летний российский полузащитник Александр Головин сыграл в составе французского «Монако» 19 матчей. За это игровое время ему удалось два раза поразить ворота соперника и отдать три голевые передачи. На данный момент «Монако» занимает 6-е место в чемпионате Франции с 24 очками.

Во время матча с «Анже» на 55-й минуте Головин вышел на замену, а на 70-й минуте отметился голом. В результате «Монако» одержал победу со счетом 2:0.