Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» пришлось повозиться со «Стартом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» закончился матч с нижегородским «Стартом» в рамках ХI тура чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 15 декабря.

Гости открыли счет первыми — на 2-й минуте Максим Ширяев завершил короткую перепасовку партнеров на фланге броском в нижний правый угол. На 14-й минуте нижегородец Никита Кочетов повторил бросок Ширяева, но вратарь Роман Черных успел перекрыть створ.

К 15-й минуте активизировались хозяева, и москвич Янис Бефус переиграл Максима Болотова ударом с центра. На 23-й минуте Евгений Филиппов увеличил счет «Динамо» с пенальти — 2:1.

Однако на 18-й минуте нападающий Старта» Алексей Киселев прошел по левому краю и застал врасплох Черных, отправив мяч в створ из-под защитника — 2:2. А на 29-й минуте Кочетов вывел нижегородцев вперед ударом с входа в радиус — 2:3.

Тогда москвичи взяли тайм-аут и до перерыва не только сравняли счет, но и обошли «Старт».

На 59-й минуте динамовцы провели результативную контратаку. Владислав Тарасов ворвался в штрафную, обогнув несколько защитников, вколотил мяч впритирку с правой штангой — 5:3. Только через две минуты Киселев нашел Кочетова в скоплении игроков у ворот москвичей, который ловко отправил мяч в правую «девятку" — 5:4.

В следующие 15 минут нижегородцы дважды упустили возможность догнать хозяев — голкипер сборной и «Динамо» блокировал опасные удары. И все-таки москвичи дожали нижегородцев. На 83-й минуте Тарасов, опередив защиту, успел закатить мяч за секунду до заключения в «коробочку" — 6:4. А на 85-й минуте Максим Василенко реализовал угловой — 7:4.

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижегородская область) 7:4 (4:3)

Голы забивали: Янис Бефус (15), Евгений Филиппов (23), Виктор Чернышев (37), Дмитрий Барбаков (40), Владислав Тарасов (57,83), Максим Василенко (85) — Максим Ширяев (2), Алексей Киселев (27), Никита Кочетов (29), Дмитрий Черных (59).