Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» потрепало «Родину» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой московского «Динамо» закончился матч с мурманским «Мурманом» в 26-м туре в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 20 февраля.

Москвичи сразу пошли на штурм большими силами, и через полторы минуты с начала встречи первым отличился Дмитрий Барбаков. Уже на 8-й минуте счет «Динамо» с пенальти увеличил Роман Дарковский — 2:0. Гости поднажали, и на 17-й минуте Евгений Леухин сократил счет с углового — 2:1.

Но тут удача надолго отвернулась от кировчан, зато бело-голубые организовали в ворота гостей к 83-й минуте еще шесть мячей. При этом динамовцы по ходу встречи не смогли использовать два 12-метровых штрафных — на 58-й минуте Владиславу Тарасову помешал вратарь «Родины» Артем Катаев, а на 67-й минуте Дарковский пробил мимо ворот.

Разгромный счет не повлиял на настроение гостей — кировчане не оставляли попыток увеличить счет. И на 85-й минуте это удалось Дмитрию Кураеву — дальним ударом полузащитник «Родины» заставил голкипера хозяев Вячеслава Лисака сделать головокружительный сейв, но мяч при этом все равно оказался в воротах.

«Динамо» (Москва) — «Родина» (Киров) 8:2 (4:1)

Голы забивали: Дмитрий Барбаков (2,43), Роман Дарковский (8), Никита Иванов (21), Янис Бефус (69,70), Виктор Чернышёв (74), Егор Рагулин (83) — Евгений Леухин (17), Дмитрий Кураев (85).