Аугсбург, / ИА Красная Весна

Бундеслига «забурлила» после фантастического дебюта норвежского вундеркинда

Хет-трик в дебютном матче за дортмундскую «Боруссию» оформил норвежский форвард Эрлинг Холанд в 18-м туре немецкой Бундеслиги в Аугсбурге 18 января.

В первом тайме Флориан Нидерлехнер из «Аугсбурга» открыл счет на 34-й минуте.

Уже на первой минуте второго тайма хозяева вели со счетом 2:0 после гола Марко Рихтера. На 49-й минуте Юлиан Брандт сократил отставание дортмундцев в счете — 2:1.

За минуту до выхода на поле Холанда на 56-й минуте середняк Бундеслиги «Аугсбург» (10-е место в таблице) забил третий мяч в ворота «Боруссии" — дубль оформил Нидерлехнер.

С выходом на поле Холанда ситуация в матче изменилась до неузнаваемости. Уже на 59-й минуте норвежец сделал счет 3:2. Еще через 2 минуты на табло стадиона в Аугсбурге уже горели две «тройки» после гола Джейдона Санчо.

Голы Холанда на 70-й и 79-й минуте заставили Бундеслигу восхититься талантом норвежского вундеркинда и привели дортмундскую «Боруссию» к волевой победе в матче — 3:5!

«Аугсбург» — Коубек, Лихтштайнер, Едвай, Гауэлеу, Макс, Йенсен (Левен, 74'), Байер (Саренрен-Базее, 85'), Варгас, Хедира, Рихтер, Нидерлехнер.

«Боруссия Д» — Бюрки, Пишчек (Холанд, 56'), Аканджи, Хуммельс, Хакими, Брандт, Витцель, Азар (Рейна, 72'), Санчо, Ройс (Дауд, 80'), Геррейру.

Предупреждение: Рейна (76').

Напомним, 19-летний норвежский форвард Эрлинг Холанд в 2019 году выступал за австрийский клуб «Ред Булл» из Зальцбурга. В его составе во всех турнирах Холанд отличился 17 раз в 16 матчах.

Отметим, после победы над «Аугсбургом» дортмундская «Боруссия» поднялась на четвертую строчку в Бундеслиге, имея 33 очка в 18 матчах. Отставание от лидера — «Лейпцига" — составляет 4 очка, при этом у «Лейпцига» есть игра в запасе.