Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» обошла «Волгу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки ХК «Волга»

Победой кировской «Родины» завершился матч с ульяновской «Волгой» в XIV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Родина» в Кирове.

Голов этой встречи ждать зрителям пришлось долгие тридцать минут, но первый тайм остался полностью за «Родиной». На 31-й минуте кировчанин Евгений Леухин пробил с острого угла, а на 33-й минуте Андрей Орлов попал в створ ворот «Волги» с углового.

На 50-й минуте отличился нападающий "Родины" Петр Цыганенко, ловко подставив клюшку в штрафной гостей — 3:0. Ульяновцы взяли тайм-аут и после чего на 55-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Кирилла Коломейцева — 3:1.

На 75-й минуте Леухин сделал дубль со свободного. "Волга" вновь предприняла попытку штурма, и на 79-й минуте Никита Симиргин поразил ворота соперника с линии радиуса. А на последней минуте Андрей Климкин реализовал 12-метровый штрафной.

«Родина» (Киров) — «Волга» (Ульяновск) 4:3 (2:0)

Голы забивали: Евгений Леухин (31, 75), Андрей Орлов (33), Петр Цыганенко (50) — Кирилл Коломейцев (55), Никита Симиргин (79), Андрей Климкин (89).