Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба
Шайба

Петербургский СКА с крупным счетом проиграл череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 20 февраля на льду «СКА Арены» в Санкт-Петербурге.

Героем матча стал нападающий «Северстали» Никита Коростелёв, который оформил дубль (голы на 38-й и 51-й минутах). На 58-й минуте Адам Лишка голом в пустые ворота поставил точку в матче.

Российский вратарь «Северстали» Александр Самойлов отразил 21 бросок в створ своих ворот и внес существенный вклад в победу «сталеваров».

Итоговый счет — 0:3, победа «Северстали» (80 очков), которая располагается на пятой строчке в Западной конференции КХЛ. СКА (93 очка) пока лидирует в Западной конференции, но у идущего вторым московского «Динамо» (92 очка) есть матч в запасе, чтобы отобрать лидерство у СКА.