Клубам в Грузии впервые за два года разрешили открыться на одну ночь

Впервые за два года «ковидных» ограничений ночным клубам в Грузии разрешили открыться на одну новогоднюю ночь, такое решение принял межведомственный координационный совет по борьбе с COVID-19, 31 декабря сообщила пресс-служба правительства Грузии.
Сообщается, что в результате консультаций с владельцами клубом было решено, что число посетителей клубов будет ограничено, а в помещение будут допускаться только полностью вакцинированные или переболевшие коронавирусной инфекцией, либо получившие отрицательный ПРЦ-тест не раньше 48 часов до мероприятия.
«Соответствующие ведомства будут строго контролировать исполнение регуляций», — предупредил совет.
Ночные клубы в Грузии закрылись в марте 2020 года и с тех пор развлекательным заведениям, в отличие от ресторанов, фитнес-клубов и театров, так и не разрешили возобновить работу.
Читайте также: Саакашвили пообещал открыть в здании Службы госбезопасности ночной клуб
Напомним, ранее власти Грузии пообещали разрешить ночным клубам открыться 17 декабря, но в итоге отказали, предупредив за несколько часов до открытия.
Владельцы клубов заявили тогда, что из-за пандемии клубы не работают уже два года, а теперь готовы работать с соблюдением всех мер безопасности, как это происходит в ресторанах и кафе. 24 декабря несколько клубов открылись в знак протеста, а тбилисский ночной клуб Bassiani был оштрафован и опечатан.