2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Братислава, / ИА Красная Весна

Словакия обыграла Ирландию по пенальти в полуфинале квалификации Евро-2020

Победу над Ирландие в серии пенальти одержала сборная в полуфинальном матче в квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) 8 октября в Братиславе.

Основное время матча и два дополнительных тайма по 15 минут завершились безголевой ничьей — 0:0.

А в серии сильнее оказались Словакия — 4:2. Удар Алана Брауна парировал Родак, а Мэтт Доэрти пальнул мимо цели. Словакии остался шаг до выхода в финальный раунд Евро-2020.

Словакия — Родак, Вавро (Дьомбер, 112), Пекарик, Мазань, Вальент, Руснак (Мак, 86), Гамшик, Мигалик (Гараслин, 74), Куцка (Грегуш, 86), Дуда (Боженик, 107), Грошовски.

Ирландия — Рэндолф, Стивенс, Иган, Доэрти, Даффи, Маккарти (Браун, 60), Хурихэйн, Макклейн (Брэйди, 60), Хендрик, Робинсон (О`Дода, 100), Макголдрик (Лонг, 112).

Предупреждения: Хурихэйн (20), Макклейн (48), Даффи (68), Дуда (101), Гамшик (114).

Отметим, за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу Словакия поборется с Северной Ирландией, которая также в серии пенальти обыграла Боснию и Герцеговину.