Бостон, / ИА Красная Весна

Иснер и Шаповалов выиграли финальный матч Кубка Лейвера по теннису

Теннис
Теннис

Победу над Александром Зверевым из Германии и Маттео Берреттини из Италии одержали представитель США Джон Изнер и представитель Канады Денис Шаповалов 25 сентября в финале теннисного турнира Кубок Лэйвера.

Матч прошел в равной борьбе. В первом сете Зверев и Берреттини выиграли первый гейм на своей подаче, после чего сразу сделали брейк и повели 2:0. В шестом гейме Изнер и Шаповалов смогли отыграть гейм на чужой подаче, однако сразу же проиграли свою подачу. В итоге Зверев и Берретини довели сет до победы 6:4.

Во втором сете обе пары реализовали по одному брейк-пойнту и решали судьбу сета на тай-брейке. Изнер и Шаповалов оказались сильнее, победив 7:2.

По правилам турнира решающий третий сет проходил по правилам тай-брейка. И снова в укороченной партии сильнее оказались Изнер и Шаповалов, победив с разгромным счетом 10:1.

Напомним, Кубок Лэйвера является выставочным турниром. Противостояние проходит между сборной Европы и сборной мира. Каждую из команд представляют по шесть теннисистов. Поединок состоит из девяти одиночных встреч и трех парных. Кубок разыгрывается с 2017 года (кроме 2020 года, который был пропущен из-за пандемии коронавируса). Пока все три раза победила команда Европы.