2. Футбол: Англия
Лондон, / ИА Красная Весна

Прощай, чемпионство? «Арсенал» разгромно проиграл «Брайтону» в АПЛ

«Арсенал» неожиданно крупно проиграл «Брайтону» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 14 мая на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

Первый тайм по игре остался за «Арсеналом», но к перерыву на табло «горели» 0:0.

Во второй половине игры «Брайтон» полностью переиграл «канониров» и воплотил свое преимущество в три гола — в составе гостей отличились Хулио Энсисо (51-я минута), Дениз Ундав (86-я минута) и Первис Эступиньян (96-я минута). Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа «Брайтона».

После этого матча «Арсенал» (81 очко) занимает второе место в АПЛ, отставая на четыре очка от лидирующего «Манчестер Сити», имеющего одну игру в запасе. «Манчестер Сити» осталось одержать одну победу для оформления чемпионства. «Брайтон» (58 очков) поднялся на шестое место в турнирной таблице.