1. Экономическая война
  2. Поставки газа в Европу
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Сенатор США призвал усилить давление на участников строительства СП-2

Изображение: Владимир Чичилимов, Андрей Грук © ИА Красная Весна
Газ Газовая горелка
Газ Газовая горелка

Госсекретаря США Майка Помпео призвал подтвердить готовность ввести любые необходимые санкции против участников строительства газопровода «Северный поток — 2» сенатор Тед Круз, сообщает 4 августа RT.

Политик подчеркнул, что по закону «О противодействии противникам Америки посредством санкций» у Помпео есть все основания для того, чтобы «ясно дать понять всем, кто участвует в строительстве данного трубопровода, что последствия этого будут катастрофическими и делать этого не стоит».

Круз также напомнил о кампании по дезинформации, по его мнению развернутой Москвой, которая утверждает, что участники строительства не столкнутся с санкциями. Сенатор напомнил, что в случае запуска газопровода США и ЕС понесут большой ущерб.

Напомним, первые санкции против участников строительства «Северного потока — 2» были введены в декабре 2019 года. Из-за них стройка была приостановлена.

Комментарии
Загружаются...