Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Бавария» начала сезон в Бундеслиге ничьей с «Боруссией»

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» ушла от поражения в матче первого тура немецкой Бундеслиги против менхенгладбахской «Боруссии» 13 августа в Менхенгладбахе.

Первый гол сезона в немецкой Бундеслиге забил французский форвард «Боруссии» Алассан Плеа с передачи Ларса Штиндля — 1:0.

На это «Бавария» ответила голом своей главной ударной силы — на 42-й минуте польский форвард Роберт Левандовски сравнял счет — 1:1.

Однако «Бавария» так и не смогла сломить сопротивление «Боруссии» во втором тайме — ничья 1:1.

«Боруссия» — Зоммер, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Скалли, Штиндль, Крамер, Вольф (Беннеттс, 72), Нойхаус (Бенеш, 90), Херрманн (Хофманн, 64), Плеа (Тюрам, 64).

«Бавария» — Станишич (Сарр, 82), Зюле, Упамекано, Дэвис, Горетцка, Киммих, Мюллер (Шупо-Мотинг, 82), Левандовски, Гнабри (Мусиала, 75), Сане (Коман, 75).

Предупреждения: Штиндль (57), Нойхаус (90).