Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

Александр Большунов выиграл Югорский лыжный марафон

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Уверенную победу в Югорском лыжном марафоне в Ханты-Мансийске одержал победитель общего зачета Кубка мира Александр Большунов 10 апреля, показав лучшее время на дистанции 50 километров.

Лидер сборной России Большунов на мажорной ноте завершил сезон, почти на две минуты опередив финишировавшего вторым Рауля Шакирзянова.

Третий результат показал решивший выступить в лыжных гонках биатлонист Никита Поршнев.

Лыжные гонки. Югорский марафон. Ханты-Мансийск. Мужчины (50 км, свободный стиль)

1. Александр Большунов — 2:05.23,0

2. Рауль Шакирзянов — 1.44,0

3. Никита Поршнев — 2.11,0

В женском зачете победу одержала Татьяна Сорина. Её подруги по сборной России Наталья Непряева и Юлия Ступак заняли второе и третье место соответственно.

Напомним, основной задачей Югорского лыжного марафона является популяризация лыжного спорта в России. Помимо профессиональных спортсменов на старт гонки вышло большое количество лыжников-любителей. Общее число участников состязаний на дистанциях 5, 25 и 50 километров превысило 2 тысячи человек.