Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

В Ханты-Мансийске завершились финалы Гран-при России по быстрым шахматам

Изображение: (cc)JESHOOTS-com
Победа на шахматном поле

Шахматисты Алексей Сарана и Татьяна Малетина стали победителями финалов «Рапид Гран-при России» в Ханты-Мансийске 27 ноября. Информация об этом опубликована на сайте федерации шахмат России.

В мужском турнире первое место занял Алексей Сарана (Москва), набрав 9,5 очков из 13 возможных. Павел Понкратов (Москва) с 9 очками занял второе место. По 8 очков набрали Максим Чигаев (Тюменская область) и Евгений Алексеев (Санкт-Петербург), но по дополнительным показателям третье место занял Чигаев.

В женском турнире с результатом 11 из 13 очков победу одержала Татьяна Малетина (Новосибирская область). Второй место заняла Ольга Гиря (ХМАО-Югра), набрав 10,5 очков. По 9 очков набрали Баира Кованова (Саратовская область) и Дарья Войт (Москва), но по дополнительным показателям на третьем месте финишировала Кованова.

Отметим, что всероссийские соревнования 2021 года по быстрым шахматам «Рапид Гран-При России» состоят из региональных российских турниров, имеющих статус этапов, и финального турнира. В финалах «Рапид Гран-при России», которые прошли в Ханты-Мансийске, приняли участие 28 шахматистов.