1. Классическая война
  2. Ситуация в Африке
Абуджа, / ИА Красная Весна

В Нигерии отпраздновали день ВВС

Воздушный военный парад организовали в Абудже Нигерийские военно-воздушные силы (Nigerian Air Force — NAF) в честь своего 56-летия со дня основания, написал представитель ведомства Ибикунке Дарамола в Twitter.

«Показательные полеты самолетов L-39ZA были проведены не только по случаю праздника, а также в благодарность жителям страны за многолетнюю поддержку NAF»,  — говорится в его сообщении.

Дарамола отметил, что в этом году празднование было лишено обычной помпезности и разнообразия ярких мероприятий из-за пандемии COVID-19.

Напомним, ВВС Нигерии (NAF) официально были созданы 18 апреля 1964 года в связи с принятием закона о военно-воздушных силах. Благодаря высокому уровню оснащенности (более 10 тысяч сотрудников, 17 военных баз) NAF играет заметную роль на африканском континенте. Сотрудничает с ведущими западными государствами, прежде всего с США.

Комментарии
Загружаются...