Команда Самары по фехтованию выиграла международный турнир

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Итоги турнира мужских команд международных соревнований «Рапира Санкт-Петербурга» подведены 26 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финале сборная Самарской области встретилась с командой Башкирии, за которую фехтовал победитель личного первенства Владислав Журавлев, а также Тимур Сафин, занявший третье место. Однако самарцы, братья Кирилл и Антон Бородачевы, которые вместе с Сафиным завоевали серебро на Олимпиаде в Токио, и Дмитрий Трофимов, смогли взять реванш за неудачу в личном турнире, победив 45:40.

Третье место завоевала команда Курской области, выигравшая у сборной Санкт-Петербурга 45:37. Всего за медали соревнований боролись 20 команд, включая сборные Узбекистана и Белоруссии, которые заняли 15-е и 17-е места соответственно.