Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

Гол с игры определил исход матча «Старт» — «Родина» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Не самая зрелищная игра состоялась у нижегородского «Старта» с кировской «Родиной» в девятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Труд» 8 декабря в Нижнем Новгороде.

События матча развивались неспешно, без должной остроты. «Родина» поначалу выглядела даже более заряженной на победу, что на 10-й минуте вылилось в гол Евгения Леухина с углового — 0:1. Только на 39-й минуте нижегородец Анатолий Голубков сумел ответить кировчанам тем же — голом с корнера.

Во втором тайме на 59-й минуте полузащитник «Старта» Максим Ширяев реализовал 12-метровый штрафной, но на 78-й минуте вновь отличился с углового Леухин — 2:2.

Второй гол кировчан взбодрил обе команды, игроки включили скорости. Победитель встречи определился лишь на 88-й минуте — мяч со свободного отбил в поле вратарь «Родины» Артем Катаев, но быстрей всех среагировал на добивании нижегородец Сергей Даданов.

«Старт» (Нижегородская область) — «Родина» (Киров) 3:2 (1:1)

Голы забивали: Анатолий Голубков (39), Максим Ширяев (59), Сергей Даданов (88) — Евгений Леухин (10,78)