Милан, / ИА Красная Весна

«Ювентус» обыграл «Интер» в полуфинале Кубка Италии благодаря дублю Роналду

Изображение: (cc) Ludovic Péron
Криштиану Роналду

Два мяча португальца Криштиану Роналду в ворота миланского «Интера» помогли туринскому «Ювентусу» сделать весомую заявку на победу в полуфинале Кубка Италии 2 февраля в Милане.

«Интеру» удалось забить быстрый гол. Уже на 9-й минуте аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес в касание замкнул прострел Николо Бареллы и открыл счет в первом матче полуфинального противостояния — 1:0.

На это «Ювентус» ответил дублем своей главной звезды. На 26-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти. А на 35-й минуте защитник «Интера» Алессандро Бастони фактически подарил мяч Роналду, который закатил мяч в пустые ворота — 1:2 к перерыву.

Во втором тайме «Интер» имел шансы сравнять счет, но «Ювентус» все же довел матч до гостевой победы, которая сильно повышает шансы туринского клуба на выход в финал турнира. Но командам предстоит сыграть ответный поединок в Турине 9 февраля, где и определится победитель пары.

В другом полуфинале встретятся «Наполи» и «Аталанта», которые проведут свой первый матч 3 февраля.

«Интер» — Ханданович, Дармиан, де Врей, Шкриньяр, Янг (Перишич, 66), Видаль (Эриксен, 73), Барелла, Санчес, Брозович (Сенси, 85), Бастони (Пинамонти, 85), Мартинес.

«Ювентус» — Буффон, Демирал, де Лигт, Алекс Сандро, Куадрадо, Маккенни (Кьеллини, 90), Рабьо, Кулусевски (Кьеза, 90), Бентанкур (Артур, 76), Бернардески (Данило, 69), Роналду (Мората, 77).

Предупреждения: Демирал (14), Янг (25), Алекс Сандро (32), Видаль (38), Роналду (45), де Лигт (47), Артур (85), Санчес (90), Мората (90).