Депутаты ГД возмутились высокими ценами на билеты «Аэрофлота»

Обсуждение об использовании «Аэрофлота» в качестве компании, обеспечивающей перелеты депутатов, провели члены комитета Госдумы по контролю и регламенту на заседании 6 февраля в присутствии журналистов.
По словам депутата Ларисы Шойгу, вопрос о смене авиакомпании становится актуальным, поскольку в «Аэрофлоте» самые дорогие билеты.
По мнению депутата Натальи Костенко, цены на сайте «Аэрофлота» дешевле билетов, приобретаемых депутатами, на 30%.
Нарекания в адрес авиакомпании прозвучали и со стороны первого зампредседателя комитета Олега Нилова, который заявил о том, «Аэрофлот» уже в течении трех месяцев рассылает рекомендации депутатам о покупке билетов за месяц, а также о заблаговременном возврате билетов в случае отказа.
По словам главы комитета Ольги Савастьяновой, вопрос о смене авиакомпании предложено вынести каждой думской фракции на обсуждение.
Напомним, в 2018 году услугами крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» воспользовались 35,8 млн пассажиров. В 2019 году пассажиропоток компании вырос на 4,1%, составив 37,2 млн человек.