Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» решило вопрос с «Ак Барсом» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
«Динамо» — «Ак Барс-Динамо». Кубок РФ-2022

Победой московского «Динамо» над казанским «Ак Барс-Динамо» завершился матч в шестом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Москвичи первыми повели в счете и к 26-й минуте оформили пять безответных мячей. На 27-й минуте мяч в штрафной «Динамо» откатился к капитану «Ак Барса» Игорю Ларионову, который нанес первый ответный удар в створ низом. А через семь минут Антон Бубнов еще немного сократил разрыв добиванием с углового — 5:2. За несколько секунд до перерыва Алмаз Миргазов с выхода один на один принес бело-голубым шестой мяч — 6:3.

На второй тайм казанцы вышли более собранными: на 67-й минуте Евгений Корев после контратаки большими силами, а на 80-й минуте Михаил Тюко с углового сократили отставание до двух мячей — 6:4.

Однако последняя десятиминутка полностью осталась за московским клубом — этого времени хватило, чтобы счет на табло в пользу «Динамо» стал двухзначным.

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 10:4 (6:2)

Голы забивали (минуты): Игорь Вассерман (5), Дмитрий Ширяев (12), Егор Рагулин (13), Алмаз Миргазов (20, 45, 90), Сергей Шабуров (26), Егор Ахманаев (80), Евгений Филиппов (84), Виктор Чернышев (89) — Игорь Ларионов (27), Антон Бубнов (35), Евгений Корев (67), Михаил Тюко (80).