Хельсинки, / ИА Красная Весна

Тренер сборной России заявил о готовности лыжника Устюгова к сезону

Изображение: (сс) Frankie Fouganthin
Сергей Устюгов

Хорошую физическую форму лыжника Сергея Устюгова в преддверии первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам выделил тренер сборной России Маркус Крамер 13 ноября в комментарии телеканалу Матч ТВ.

Данная оценка Крамера стала реакцией тренера на успешное выступление Устюгова в лыжных гонках в финском Муонио, которые являются неофициальными отборочными стартами на этапы Кубка мира внутри российской команды.

«Прошедшие две гонки показали, что он очень хорош. Вчера после спринта я сказал Сергею, что, если он на классике забежит в десятку, то это будет хорошо. В итоге он финишировал шестым, достаточно близко к лучшим российским гонщикам», — сообщил Крамер.

По словам специалиста, летняя подготовка его подопечного прошла без сбоев, за исключением 10 дней в сентябре, после которых тренировочный процесс удалось вернуть в запланированное русло.

Напомним, 12 и 13 ноября один из лидеров сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов показал первый и шестой результат в классическом спринте и индивидуальной классической гонке с раздельного старта на дистанции 15 километров соответственно.

Первый этак Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке откроет классический спринт на дистанции 1,4 километра. Гонки первого этапа пройдут в период с 26 по 28 ноября.