1. Политическая война
  2. Выборы президента США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Расследование налоговых нарушений Трампа вышло на новый этап

Изображение: (сс0)
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Ведущая дела президента США Дональда Трампа компания обязана представить его налоговые отчеты прокурору штата Нью-Йорк. Такое постановление вынес накануне апелляционный суд, что, вероятно, обернется повторной поездкой в Верховный суд США по этому вопросу, пишет 8 октября агентство Associated Press.

В августе судья окружного суда отклонил попытку адвокатов Трампа добиться признания недействительной повестку с вызовом в суд, которую офис окружного прокурора Манхэттена Сайруса Вэнса выдал бухгалтерской фирме Трампа в прошлом году.

Часть расследования Вэнса относится к расследованию, связанному с выплатами двум женщинам — порно-актрисе Сторми Дэниелс и модели Карен Макдугал, с тем, чтобы во время президентской кампании 2016 года они умолчали о своих предполагаемых внебрачных связях с Трампом.

В прошлом месяце, напоминает агентство, The New York Times сообщила, что в ее распоряжении оказались данные налоговых деклараций Трампа и сотен его компаний за продолжительный срок. Из них следовало, что Трамп заплатил всего 750 долларов федерального подоходного налога в тот год, когда пришел в Белый дом, а за 11 из 18 лет предшествующих лет налогов вообще не платил.

В то время Трамп отверг эту публикацию «фальшивую новость» и утверждал, что он заплатил налоги, однако не предоставил никаких подробностей, отмечает АР.

Комментарии
Загружаются...