1. Социальная война
  2. Вспышка нового коронавируса
Москва, / ИА Красная Весна

Российские тесты способны выявлять новый штамм коронавируса — оперштаб

Джордж Уэсли Беллоуз. Благословение заключенных. Джорджия. 1916
Джордж Уэсли Беллоуз. Благословение заключенных. Джорджия. 1916

Новый штамм COVID-19 способны обнаружить те системы тестирования на коронавирус, которые применяются в России. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 26 ноября журналистам, передает ИА REGNUM.

«Тест-системы на коронавирус, которые применяются в стране, способны выявить данный вариант», — сказано в сообщении оперштаба.

Ранее британские ученые заявили о появлении в южноафриканском государстве Ботсвана нового штамма коронавируса. По их данным, этот штамм содержит 32 мутации, многие из которых указывают на его высокую устойчивость к вакцинам. Новый штамм имеет больше изменений в спайковом белке, чем все прежние.

Национальный институт инфекционных заболеваний ЮАР подтвердил, что штамм обнаружен также и в этой стране. По сообщению газеты Financial Times, сегодня состоится чрезвычайное совещание ВОЗ для обсуждения вновь обнаруженного штамма.

Комментарии
Загружаются...