2. Футбол: Франция
Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина на 92-й минуте украл победу у «Лорьяна» в Лиге 1

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Монако» сыграл вничью с «Лорьяном» в матче 18 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 11 января на стадионе «Ив Алленма — Ле Мустуар» в Лорьяне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт на 61-й минуте, когда отличился швейцарский нападающий «Монако» Брил Эмболо.

После этого «Лорьян» перехватил инициативу и забил два гола — в составе хозяев поля отличились Данго Уаттара на 75-й минуте и Теремас Моффи на 77-й минуте. Но сохранить победный счет «Лорьян» не смог — на 92-й минуте Виссам Бен-Йеддер спас матч для «Монако» — 2:2.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 83 минуты, но результативными действиями не отметился.

После этого матча «Лорьян» (32 очка) занимает шестое место в чемпионате Франции. У «Монако» — 34 очка и пятое место в таблице.