Мурманск, / ИА Красная Весна

«Динамо» увезло очки из Мурманска в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Выездной победой московского «Динамо» над мурманским «Мурманом» завершился матч в 18-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Москвичи долго примерялись к воротам гостей. Счет был открыт на 20-й минуте — добивание с длинного розыгрыша углового организовал Алмаз Миргазов. К перерыву «Динамо» вело уже в четыре безответных мяча.

Во второй половине второго тайма начался снегопад, с появлением более глубоких сугробов класс команд начал выравниваться. На 72-й минуте при счете 0:6 мурманчанам удалось распечатать ворота гостей с 12-метровой отметки. А через одиннадцать минут атаку от своих ворот воплотил в гол с близкого расстояния нападающий «Мурмана» Дмитрий Фефелов — 2:6.

Вскоре, на 85-й минуте Миргазов соорудил хет-трик благодаря молниеносному прорыву один против четырех — 2:7. На 86-й минуте Константин Зубарев попытался увеличить счет хозяев с пенальти, но ему помешал вратарь «Динамо» Роман Черных. Зато на последних секундах закусившиеся мурманчане буквально окружили вратарскую москвичей, пока Зубарев не замкнул широким замахом пас с края.

«Мурман» (Мурманск) — «Динамо» (Москва) 3:7 (0:4)

Голы забивали (минуты): Михаил Красиков (72), Дмитрий Фефелов (83), Константин Зубарев (90) — Алмаз Миргазов (20, 37, 85), Егор Ахманаев (32, 33), Владислав Тарасов (55), Виктор Чернышев (64).