Штутгарт, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» обыграл «Штутгарт» в матче немецкой Бундеслиги

Изображение: (сс) Steffen Prößdorf
Анхелиньо в составе футбольного клуба «РБ Лейпциг»

«Штутгарт» дома уступил команде «РБ Лейпциг» 15 января в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу.

«РБ Лейпциг» открыл счет в матче уже на 11-й минуте. Гол с пенальти забил нападающий Андре Силва. А на 70-й минуте «РБ Лейпциг» развил преимущество благодаря голу Кристофера Нкунку.

Футболисты «Штутгарта» так и не смогли переиграть вратаря «РБ Лейпциг» Петера Гулачи, отразившего восемь ударов и сыгравшего «на ноль».

В результате «Штутгарт» потерпел поражение в матче со счетом 0:2, а «РБ Лейпциг» набрал три очка.

Отметим, «РБ Лейпциг» после 19 игр набрал 28 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Штутгарт» — пятнадцатый с 18 очками. Команда продолжает борьбу за выживание в немецкой Бундеслиге.