Красногорск, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» низверг «Динамо» с вершины таблицы в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Ничью на последней минуте вырвало московское «Динамо» в домашнем матче с кемеровским «Кузбассом» в XV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 января на резервном стадионе «Зоркий» в Красногорске.

На 11-й минуте кемеровчане открыли счет — шведский легионер Симон Янссон поразил ворота голкипера москвичей Романа Черных с острого угла. Через две минуты нападающий Кирилл Девятых впечатал свой первый мяч в суперлиге в сетку ворот хозяев дальним ударом. А на последней минуте первого тайма Янссон забил лидеру турнира третий безответный мяч с углового — 0:3.

Только на 36-й секунде второго тайма вскрыл ворота гостей москвич Никита Иванов. Но на 57-й минуте Швецов удачно реализовал добивание с углового, вернув прежнюю разницу в счете — 1:4. А затем с 70-й минуте «Динамо» по-настоящему включилось в игру — менее чем за десять минут хозяева поля сравняли счет.

На 83-й минуте бело-голубые впервые за матч вырвались вперед, но гол не был засчитан арбитрами встречи. И на 85-й минуте, после тайм-аута, Александр Егорычев вновь приблизил «Кузбасс» к победе ударом с корнера — 4:5. И все же в предпоследнюю минуту москвичи поймали свою долю фарта — Никита Иванов забросил мяч во вратарскую «Кузбасса» с «нулевого угла», и вратарь гостей Артем Катаев не сумел предотвратить гол с рикошета — 5:5.

«Динамо» (Москва) — «Кузбасс» (Кемерово) 5:5 (0:3)

Голы забивали: Никита Иванов (46,76,89), Егор Ахманаев (70,80) — Симон Янссон (11, 45), Кирилл Девятых (13), Вячеслав Швецов (57), Александр Егорычев (85).

Напомним, эта ничья — вторая в копилке «Динамо». Теперь московский клуб обосновался на второй строчке турнирной таблицы, пропустив вперед архангельский «Водник», который о по итогам сегодняшнего тура опережает бывшего лидера на два очка.