1. Социальная война
  2. Миграционная политика России
Москва, / ИА Красная Весна

Бизнес предложил создать в РФ систему «Знай своего мигранта» — РБК

Ангиоло Томмази. Эмигранты. 1896
Ангиоло Томмази. Эмигранты. 1896

Предложение создания системы «Знай своего мигранта» выдвинул бизнес во время круглого стола в Российском союзе промышленников и предпринимателей, передает со ссылкой на резолюцию мероприятия 4 февраля РБК.

Круглый стол прошел 31 января. В нем приняли участие представители «Деловой России», «Опоры России» и крупного бизнеса.

При помощи системы «Знай своего мигранта» бизнес сможет самостоятельно проверять обязательный набор данных и перечень документов мигрантов, который определит государство. Крупный бизнес в свою очередь сможет распространить предлагаемую систему на своих подрядчиков и партнеров, зависящих от него.

Также среди озвученных предложений — наделение бизнеса правом запроса на снятие решения по высылке мигрантов.

Для адаптации мигрантов и обучения русскому языку предложено использовать цифровые платформы и экосистемы наподобие используемых, например, при работе в такси или доставке.