Лукашенко рассказал правду про организацию «Рабочы рух»

Изображение: Цитата из х∕ф «Матрица». Реж. братья Вачовски. 1999. США
В цифровом мире
В цифровом мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о связях убийцы сотрудника КГБ и экстремистской организацией «Рабочы рух» 1 октября в ходе совещания с руководством Администрации главы государства, передает пресс-служба белорусского лидера.

По словам Лукашенко, была выявлена связь между стрелявшим в сотрудника КГБ «айтишником» и экстремистской организацией «Рабочий рух». При этом он подчеркнул, эта организация представляет собой «обычные „игиловские"(организация, деятельность которой запрещена в РФ) ячейки европейского разлива на территории Беларуси».

Лукашенко отметил, что эти ячейки должны были стать ядром дестабилизации больших рабочих коллективов. «Пока больше 10-12 мы не нашли в многотысячных коллективах. Но это то ядро, которое должно было взорвать трудовые коллективы изнутри. Чем они занимались, я на заседании Конституционной комиссии вам сказал: от шпионажа о том, как Головченко будет обходить санкции, до информирования того актива, на который можно рассчитывать. От шпионажа до будущего мятежа», — сообщил он.

Лукашенко подчеркнул, что представители этой организации собирались совершать теракты. Основным направлением таких атак они определили железнодорожные коммуникации внутри страны. «Они же понимают, что Беларусь — транзитная страна. И Комитет госбезопасности недавно доложил: они обнаружили прямые контакты со спецслужбами США и прежде всего ФБР», — заявил Лукашенко.

Также он отметил, что сейчас уже нельзя закрывать на такие вещи глаза, как это было в прошлом году.

Комментарии
Загружаются...