Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Мурман» не дал скучать «Уральскому Трубнику» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с мурманским «Мурманом» в XV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 10 января в Первоуральске.

«Уральский Трубник» начал матч за здравие. На 15-й секунде встречи Петр Цыганенко забил самый быстрый гол текущего чемпионата — первоуральский нападающий поразил беззащитные ворота, воспользовавшись ошибкой вратаря, слишком углубившегося в поле.

Не успели пройти первые тридцать минут встречи, как хозяева вновь поставили небольшой рекорд, впервые за чемпионат отправив в ворота соперника три мяча к 26-й минуте. При этом счет вполне мог быть 5:0, если бы на второй гол первоуральцев не был отметен из-за офсайда, а на 6-й минуте Артем Вшивков реализовал пенальти.

Где-то с 30-й минуты пошл снег, и мурманчане начали придавливать хозяев к своим воротам. На 47-й минуте игрок заполярного клуба Константин Зубарев размочил счет, заполучив мяч перед воротами — 3:1.Однако через две минуты игрок «Трубника» Роман Никитенко вернул разрыв счета в три мяча.

На 52-й минуте Даниил Тюкавин забил второй гол гостей с входа в радиус. «Трубник» еще раз показал, кто на поле хозяин, оформив два гола в течение десяти минут — на 60-й минуте Егор Ахманаев успешно прорвался по флангу, а на 69-й минуте капитан Андрей Орлов увеличил счет до шести мячей с углового.

И вновь в конце тайма разыгрался «Мурман». На 78-й минуте мяч просвистел мимо ворот уральцев с пенальти, а на 88-й минуте Роман Краморенко поразил ворота соперника с дальней точки.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Мурман» (Мурманск) 6:3 (3:0)

Голы забивали: Петр Цыганенко (1), Ярослав Петровский (13), Артем Вшивков (26), Роман Никитенко (49), Егор Ахманаев (60), Андрей Орлов (68) — Константин Зубарев (47), Даниил Тюкавин (52), Роман Краморенко (88).