Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

Гладбахская «Боруссия» забила пять голов «Баварии» в Кубке Германии

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Менхенгладбахская «Боруссия» учинила тотальный разгром мюнхенской «Баварии» в матче второго раунда Кубка Германии по футболу 27 октября в Менхенгладбахе.

Уже в первом тайме «Боруссия» шокировала «Баварию», забив три безответных мяча — на второй минуте счет открыл Куадио Коне с передачи Брила Эмболо, дублем отметился Рами Бенсебаини (голы на 15-й и на 21-й минуте, с пенальти) — 3:0, разгром уже к перерыву.

Однако «Боруссия» не стала удерживать преимущество во втором тайме, а сделала счет неприличным благодаря дублю Брила Эмболо (голы на 51-й и 57-й минутах) — 5:0, «Боруссия» вышла в следующий раунд Кубка Германии, выбив «Баварию» из турнира.

«Боруссия» — Зоммер, Бенсебайни, Гинтер, Эльведи, Скалли (Херрманн, 69), Штиндль (Плеа, 69), Закария, Хофманн (Нойхаус, 73), Коне, Байер (Нетц, 53), Эмболо (Тюрам, 73).

«Бавария» — Нойер, Эрнандес, Упамекано (Зюле, 55), Дэвис (Коман, 55), Павар, Киммих, Горетцка (Толиссо, 64), Мюллер, Сане, Левандовски, Гнабри (Станишич, 67).

Предупреждения: Упамекано (46), Закария (79).